Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Безвизовый режим: что нужно для автопутешествий по Европе


Опубликованно 10.06.2017 20:11

Безвизовый режим: что нужно для автопутешествий по Европе

Министерство иностранных дел напомнил, что путешествовать в ЕС, и в машине, и сказал, что документ будет нужно.

МИНИСТЕРСТВО внутренних дел Украины объявило список документов, необходимых для поездки в Европу на автомобиле после введения безвизового режима.

Список раскрыт Главный сервисный центр МВД Украины.

"Украинцы с 11 июня будут в состоянии извлечь выгоду от безвизового режима и без дополнительных трудностей путешествовать по Европе. Главный сервисный центр МВД информирует владельцев автомобилей о том, какие документы должны быть с вами в случае использования транспортного средства", - говорится в сообщении. Для украинцев представят информационную кампанию по безвизу

В частности, для поездок за рубеж на автомобиле необходимо иметь:

- национальное удостоверение водителя (удостоверение водителя должен соответствовать международным требованиям, – в частности, в случае использования национальной идентичности водителя за рубежом документ должен иметь дату истечения срока действия);

- опознавательный знак Украины на транспортном средстве;

- договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

- свидетельство о регистрации транспортного средства, выданный человеку, который пересекает границу;

- номерной знак транспортного средства.

"Водители должны помнить, что индивидуальные номерные знаки транспортных средств действительны только на территории Украины, за рубежом, вы должны пойти в правительства номерные знаки", - напомнил сервисный центр МВД.

Там добавили, что в случае отсутствия права собственности на транспортное средство должны быть документы для поездки за границу, для этого нужно заявление от владельца транспортного средства или документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжением транспортного средства.

Люди, совершающие поездки за границу, на период поездки выдается свидетельство о регистрации на их имя. Свидетельство о регистрации, выданное на имя владельца транспортного средства и документы, подтверждающие право пользования и (или) отчуждение транспортных средств, хранятся в сервисном центре МИНИСТЕРСТВА внутренних дел.

", Выданное на период поездки за границу свидетельство о регистрации подлежит возврату в сервисный центр МВД в течение не более 10 дней после возвращения из-за рубежа", - отметили в сервисный центр.

В докладе также отмечено, что транспортные средства, которые в соответствии с законодательством устанавливает временный запрет на снятие с учета (за исключением транспортных средств, приобретенных в рассрочку), поездки за границу не допускаются.

Для получения более подробной информации об организации поездки за границу транспортного средства может быть найден на веб-сайте hsc.gov.ua, получить консультацию – по телефону (044) 290-18-99 или на официальной странице Главного сервисного центра МВД в Facebook.


banner14

Категория: Общество

Безвизовый режим: что нужно для автопутешествий по Европе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.