Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пограничники отчитались о готовности к безвизу


Опубликованно 11.06.2017 05:12

Пограничники отчитались о готовности к безвизу

В рамках либерализации визового режима в совместных мероприятиях с сотрудниками гпсу участвуют представители стран ЕС.

Государственная пограничная служба Украины подчеркнул, что готов предоставить комфортное пересечение границы после введения безвизового режима с Европейским Союзом. Об этом сообщается на сайте гпсу.

"Завтра граждане Украины начнут пересекать границу в рамках безвизового режима. Пограничная служба полностью готова к действию новых правил", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках либерализации визового режима в совместных мероприятиях с сотрудниками государственной пограничной Службы приняли участие представители Европейского агентства пограничной и береговой охраны FRONTEX, а именно специалисты из Чехии, Франции, Польши, нидерландов, Эстонии, Словакии, Италии, Словении и Литвы.

Сегодня иностранные специалисты будут в пунктах пропуска на самолете: "Борисполь", "Жуляны", "Одесса", "Львов" и оао: "Тиса", "Лужанка", "Ужгород", "Ягодин", "Краковец", "Рава-Руська" и "Порубное".

В ГНСУ отметили, что для того, чтобы избежать возможных недоразумений во время пересечения границы сотрудники государственной пограничной Службы, как и зарубежные специалисты, в случае необходимости, предоставят исчерпывающую информацию, консультации.

"Для легкого и правильного пересечения государственной границы во всех направлениях, имеет более чем 1300 рабочих мест, которые оснащены устройства биометрического контроля", - сообщили в госпогранслужбе.

Также, чтобы сохранить темпы пропускных операций на границе с ЕС основные пункты пропуска усилен пограничных нарядов и усилены персонал. Кроме того, ввели усиленный режим службы, а также с привлечением резервов.


banner14

Категория: Общество

Пограничники отчитались о готовности к безвизу


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.