Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Киеве рассказали, во сколько Украине обойдется визовый режим с Россией


Опубликованно 11.06.2017 08:50

В Киеве рассказали, во сколько Украине обойдется визовый режим с Россией

МОСКВА, 9 июня — РИА Новости. Введение визового режима с Россией принесет больше проблем, чем пользы для Украины, - считает представитель президента в Верховной рады Ирина Луценко. Об этом он сказал в эфире телеканала "112".

Он отметил, что только по оценкам, создание различных консульств, учреждений, установление границ, должен, как минимум, 1,5-2 млрд гривен" (57,5-75 млн. долл.).

По мнению Луценко, такие расходы — не нужен, потому что деньги, которые страна может потратить с большей пользой.

Представитель президента напомнил, что визовый режим затрудняет путешествие для украинцев, работающих в России. Кроме того, по словам Луценко, выдавать визы жителям Крыма, Украины, фактически, признает, что полуостров уже не его территория.

Ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что его ведомство готово к введению визового режима с Россией, если принятие такого решения.

Вопрос о введении виз поднимался в Украинском парламенте не более. В октябре 2016 года, предложение сделал спикер Верховной рады Андрей Парубий. Однако, затем он выступил против крупнейшей фракцией "Блок Петра Порошенко".

В начале июня, о необходимости скорейшего введения визового режима с Россией, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. Он выступает против фракции "оппозиционный блок", в котором заявили, что введение виз может оставить без работы два с половиной миллиона украинцев, работающих в России.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Москва будет реагировать на введение Украиной визового режима для россиян, решение о характере мер, принимает глава государства. В Кремле считают, что введение виз ударит, в первую очередь, самих украинцев. Добраться до звезд


banner14

Категория: В мире

В Киеве рассказали, во сколько Украине обойдется визовый режим с Россией


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.