Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Первый "безвизовый поезд" отправился из Киева в Перемышль


Опубликованно 11.06.2017 20:40

Первый

Сопровождали поезд от железнодорожного вокзала Киева и представители украинского правительства и иностранных дипломатов.

Из Киева в польский Перемышль-это первый увидел поезд, который едет группа из более 40 активистов, украинские, эксперты, аналитики, художники и журналисты.

Сопровождали поезд от железнодорожного вокзала Киева и представители украинского правительства и иностранных дипломатов.

Вице-премьер-министр по делам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что корифеи украинской культуры и представители гражданского общества, они отправились в Польшу, чтобы проверить, как в первый день работает пересечение границы с евросоюзом, что, по его мнению, "теперь останется исключительно за границей, а не барьером".

"Сегодня у нас есть возможность увидеть своими глазами и убедиться, что там Европа, изучать практики, привести домой, чтобы изменить нашу страну к лучшему, и я уверена, что это видел поезд, и что мы получили такой безвиз, это, прежде всего, признание того, что мы сделали, те реформы, которые нам нужны", - сказал вице-премьер.

В свою очередь, посол Республики Польша в Украине Ян Пекло заявил, что Украина о введении безвизового режима. По его словам, сегодня ЕС открывает пространство европы для Украины. "Я думаю, что должен дать безвизовый режим лет назад", - сказал дипломат.

Он сказал, что счастлив сегодня, чтобы встретить поезд в Перемышле. "Приглашение в Польшу, приглашение всех (сша) и безвизовый режим", - добавил он.

Он также напомнил, что процедура контроля граждан при пересечении границы, что касается проблемы безопасности, сохраняются. В частности, проверяются биометрические паспорта.

Менеджер отдела прессы и информации Представительства Европейского Союза Юргис Вильчинскас отметил, что "безвиз создаст больше свободы для украинцев побывать в странах Европейского Союза".

Он напомнил, что, кроме стран-членов ЕС, безвиз также применяется и для многих других стран Шенгенского соглашения, а именно в Исландии, Норвегии, Швейцарии и Лихтенштейна.

По его словам, создание деловых контактов и реализации студенческих обменов будет способствовать "большой прорыв".

Как сообщалось, сегодня, 11 июня, вступил в силу решение Совета Ес о введении безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в 30 странах Европейского союза и Шенгенской зоны.


banner14

Категория: Общество

Первый "безвизовый поезд" отправился из Киева в Перемышль


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.