Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Когда начнут выдавать украинцам с оккупированных территорий "биометрики"


Опубликованно 13.06.2017 01:12

Когда начнут выдавать украинцам с оккупированных территорий

Украинцы с оккупированных территорий биометрические паспорта будут выдавать после спецпроверки.

Для того, чтобы получить биометрические паспорта для граждан с видом на жительство, на оккупированных территориях Донбасса и Крыма нужно предоставить дополнительные документы для идентификации.

Об этом заявил секретарь государственного предприятия "Документ" Владимир Полищук, передает Espreso.

"Ряд документов был утерян во время событий, которые случаются с нами, нет возможности идентификации личности по форме № 1. Есть постановление совета Министров, который рекомендует дополнительную идентификацию", - сказал Полищук. Сколько украинцев удалось воспользоваться безвизом в течение первых двух дней

Чиновник уточнил, какие документы необходимо предоставить дополнительно, чтобы подтвердить личность. "Если ты пришел для того, чтобы сделать паспорт, он принес паспорт гражданина Украины, идентификационный код, старый паспорт, мы вынуждены попросить вас предоставить свидетельство о рождении или военный или других документов.

Проводится дополнительная идентификация через другие органы власти и выдается биометрический паспорт", - отметил Полищук.

Как сообщалось, 24 мая президент петр Порошенко поручил внести на рассмотрение правительства вопрос о выдаче граждан на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма паспорта старого образца. Глава делегации Европейского союза в Украине Хьюго Мингарелли заявил, что Европейский союз не поддерживает инициативу президента Петра Порошенко. Мингарелли он добавил, что настаивает на том, что все украинцы, и даже те, которые живут на оккупированных территориях Крыма и отдельных районов донбасса, могут путешествовать в страны-члены ЕВРОПЕЙСКОГО союза, используя украинский биометрический паспорт.


banner14

Категория: Общество

Когда начнут выдавать украинцам с оккупированных территорий "биометрики"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.