Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Приплыли: картины венецианцев в Москве. Как смотреть и что не пропустить


Опубликованно 13.06.2017 10:24

Приплыли: картины венецианцев в Москве. Как смотреть и что не пропустить

МОСКВА, 8 июня-РИА Новости, Анна Кочарова. Пушкинский музей открывает одну из главных выставок года – проект "Венеция эпохи возрождения. Тициана, Тинторетто, Веронезе. Из собраний Италии и России" представит 23 первого класса для работы трех великих художников. В Москве, эти работы будут собраны в первый раз, и некоторые из них никогда не покидали пределы Италии.

В канун открытия РИА Новости пообщалось с главным научным сотрудником ГМИИ им. А. с. Пушкина Виктория Эммануиловной Марковой и знает, какие краски нужно смотреть в первую очередь и на что обратить особое внимание. "Саломея" Тициана Тициана "Саломея" Рим, Галерея Дориа Памфили © 2017 Amministrazione Doria Pamphilj s. r.l.

Это более плодотворной работы на выставке и Тициан — величайший из всех представленных художников, основатель Венецианской школы. Царевна Саломея держит в руках поднос с головой Иоанна Предтечи (Крестителя), казнен по его приказу. В картине нет Драма, который обычно присутствует в изображении сюжета. "Венера и Адонис" Тициана Тициана "Венера и Адонис", Москва, Фонд "Классика"

Венера, богиня любви и красоты, влюбился молодой Адонис, что поглощен охотой. Терзаемый любовью и страстью свободы, Адонис погиб на охоте — его разорвал разъяренный вепрь. Из крови Адониса вырос прекрасный цветок анемона. Тициан изображает момент, когда Венера стремится сохранить прекрасный юноша.

Показано впервые, так как долгие годы картина считалась копией с произведения Тициана. В 2005 году была приобретена на западе аукциона, после чего главный научный сотрудник ГМИИ им. А. с. Пушкин атрибутировала как работы кисти Тициана. "Снятие с Креста", veronese Веронезе, "Снятие с Креста" , Верона, Музей Кастельвеккьо

Самый молодой из трех художников, представленных в экспозиции, Веронезе, был родом из Вероны. Но после получения престижной заказ в Венеции, был создан в этом городе. Многие из его произведений было создано для частных вилл. "Тайная вечеря" Тинторетто Тинторетто, "Тайная вечеря", Венеция, церковь Сан-Маркуола"

Тинторетто-это прозвище, которое означает "маленький Красильщик", потому что художник происходил из семьи Красильщиков тканей. Всю жизнь работал для нижних слоев венецианского общества, он нарисовал очень много церквей. Получал за свои шедевры приемлемой цене. "Тайная вечеря" была написана для церкви Сан-Маркуола", где и находится по сей день. Это редкий случай, когда изображение такого размера, художественный уровень и известность принесли на временную выставку. "Воскресение Христа", Veronese Веронезе, "Воскресение Христа", Москва, ГМИИ им. А. С. Пушкина

Картины экспонируются впервые в своей первоначальной форме после восстановления: на холсте были скопления грязи и краски, сделанные реставраторами в разные периоды. Ученые полагали ошибочно, что только часть была написана самим Веронезе. В России находится картина эпохи Екатерины II, в ГМИИ им. А. с. Пушкин — с 1920-х годов.


banner14

Категория: Культура

Приплыли: картины венецианцев в Москве. Как смотреть и что не пропустить


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.