Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Григорович о постановке балета: никогда не знаешь, что получится


Опубликованно 13.06.2017 10:25

Григорович о постановке балета: никогда не знаешь, что получится

МОСКВА, 12. Июня — РИА Новости. Получил государственную премию постановщик балета Юрий Григорович сравнивал свое искусство с черными дырами: никогда не знаешь, что произойдет в конце.

Президент России Владимир Путин в понедельник в Кремле вручил государственные награды за заслуги в области искусства, науки и техники. Под превосходными композитор Эдуард Артемьев, балетмейстер Юрий Григорович и востоковед, генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

"Наше бессловесное искусство, безусловно, такие длинные и интересные речи говорят. Первое, что я хотел сказать, это благодарность за то, что я получил эту награду. Второй, когда я начал руководить большим театром, - это уже более чем несколько десятилетий, сразу на ум приходит две проблемы: текущий репертуар и проблем современности. Я думал, что надо оставить, что мы накопились на протяжении многих лет, мы русский балет, известный во всем мире, в репертуаре те шедевры, которые были сделаны у нас", - сказал Григорович.

Награду, он отметил, что многие российские композиторы писали для балета, понравилось, но нужен и современную музыку. Григорович сказал, что он наслаждался счастьем со времени Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович, Арамом chatschaturjanom.

"Я стараюсь, а молодые художники и молодым хореографам дать возможность на эту сцену. Но когда будет балет, никогда не знаешь, что из этого выйдет: абсолютная черная дыра, все в работах — не понятно, чем это кончится. Иногда это замечательное произведение, иногда не очень", - сказала Григорович.

Он отметил, что завод умирает естественным образом на сцене, и если он не собирается общественность, чтобы выиграть там. "Я делаю все наше искусство молодых стараюсь, чтобы им было хорошо в нашем театре, в нашем государстве, как это возможно", - сказал Григорович.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, также получил приз государство, начал свое выступление со слов, что вручение ему этой награды является большой честью для него. "Для меня, пожалуй, еще более удивительный опыт — паспорт торжественно на этой знаменитой трассе. Теперь я знаю, что это значит, когда ты торжественно идешь по ней", - сказал он.

Пиотровский отметил также, что является первым музейщиком, получения премии. "В последние годы здесь стояли, были удостоены государственной премии реставраторов часов, реставраторов фресок, директора музеев столицы. Это означает, что наши музейные работы понимает признание Верховной власти и высшей властью, и то, что мы объяснить нам все время признает, что музей — то, что связывает нас не только с прошлым, но с будущим", - сказал он.

По его словам, "музеи ближе к храму, чем Диснейленд или компьютерного лагеря".

"Я очень рад, что всем, заявил сегодня в зале, быть помощником нам в проектах наших грандиозных музея", Пиотровский.


banner14

Категория: Культура

Григорович о постановке балета: никогда не знаешь, что получится


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.