Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Клину откроется третий международный музыкальный фестиваль Чайковского


Опубликованно 14.06.2017 02:30

В Клину откроется третий международный музыкальный фестиваль Чайковского

Москва, 13 июн — РИА Новости. Третий международный музыкальный фестиваль имени Чайковского откроется в подмосковном Клину, где находится Дом-музей великого русского композитора, рассказали в пресс-службе фестиваля.

В этом году среди участников форума: Денис Мацуев, Юрий Башмет, Дмитрий Бертман, Красимира Стоянова, оркестр театра "Геликон-Опера" под управлением Александра Сладковского.

Стартовал Международный музыкальный фестиваль П. И. Чайковского на 13 июня гала-концертом на большой сцене в парке музея. За пультом оркестра народный артист России Александр Сладковский. Фестиваль имеет большое будущее

"Я активно участвую в различных программах фестиваля Чайковского", — сказал РИА Новости Мацуев.

"Играть в Клин — в этом святом для каждого музыканта и любителей музыки место-это чистое счастье. Здесь очень особая неповторимая атмосфера — все это прямо рядом с домом Петра Ильича. Впервые в этом году я исполню одно из самых популярных произведений композитора — первый фортепианный концерт Чайковского", — сказал музыкант.

По словам Мацуева, международный музыкальный фестиваль имени Чайковского большое будущее.

"Я встречался с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, и мы говорили о необходимости строительства нового концертного зала. С открытием фестиваля современного площадка приобретут совершенно другой масштаб, достойный имени русского музыкального гения Петра Ильича Чайковского", — сказал Мацуев. "Русский Авангард" и "Кармен"

Традиционный участник Клин, известный альтист и дирижер Юрий Башмет. В этом году он представит знаменитый 3D композиции "русский Авангард", объединяя музыку оркестра "Новая Россия", стихи в исполнении Константина Хабенского и проекцией образов в русском искусстве Серебряного века. Программа будет закрыта "авторский проект Юрия Башмета Кармен" - произведение Мериме и Бизе появится в трех различных жанров — оперы, балета и драмы. В спектакле примут участие солисты Большого театра, и популярные актеры театра и кино. Оперу и драму

"Геликон-Опера", который соединяет музей-заповедник большой творческой дружбы Чайковского, выступит в этом году на фестивале в формате полномасштабного спектакля — оперы "Пиковая дама".

Особый Жанр — были представлены актриса Чулпан Хаматова синтез драматического действия и музыки. В его спектакле "час, когда в души идешь, как в руки" она вместе с саксофонистка Вероника Кожухарова свяжет воедино две поэтические судьбы, два образа в поэтической культуры ХХ века: Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной.

В заключительный день фестиваля, 18 июня пройдет конкурс молодых исполнителей. Вместе с профессиональным жюри, каждый зритель сможет проголосовать за определенного участника вокального конкурса. Победители получат дипломы и право участвовать в программе международного музыкального фестиваля П. И. Чайковского в следующем году.


banner14

Категория: Культура

В Клину откроется третий международный музыкальный фестиваль Чайковского


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.