Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Набросок Зинаиды Серебряковой выставлен на аукцион за 1,8 миллиона рублей


Опубликованно 15.06.2017 07:40

Набросок Зинаиды Серебряковой выставлен на аукцион за 1,8 миллиона рублей

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Торт набросок художника России Зинаиды Серебряковой, выставленного на аукционе за 1,8 миллиона рублей, сообщает во вторник пресс-служба аукционного дома "Литфонд".

"Одним из наиболее интересных лотов аукциона – пастель Зинаиды Серебряковой "Таня и Катя". Была создана в 1921 году, когда художник жил со своими детьми в голодном Петрограде и из-за нехватки современных материалов, часто делал зарисовки на обеих сторонах листа и даже вверх по склону миниатюр. В частности, представленного на конкурс работы, написанные на набросок фильма "Диана и Актеон". Начальная цена лота – 1,85 млн. рублей",- говорится в сообщении.

Другой топ-лот — работа Аристарха Лентулова "Беседка у реки", выполненный художником в 1900 лет. Стартовая цена произведения, из коллекции итальянского журналиста Франческо Паоло Валентино, оценивается в 5,4 миллиона рублей. Графики работ, представленных на аукционе другие великие имена, как Алексей Боголюбов, Лев Лагорио, Александр Бенуа, Дмитрий Стеллецкий, Константин Юон, Артур Фонвизин, Сергей Судейкин, Константин Сомов, Александр Дейнека, Мстислав Добужинский, поясняется в материале.

"Все-в-аукцион живописи, графики и декоративно-прикладного искусства представляет 323 лот на сумму 37 миллионов рублей. В аукционном каталоге, а также произведения известных русских художников, уникальные иконы, изделия из стекла, серебра и фарфора, — добавляется в сообщении.


banner14

Категория: Культура

Набросок Зинаиды Серебряковой выставлен на аукцион за 1,8 миллиона рублей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.