Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Канаде умер создатель Гавайской пиццы


Опубликованно 15.06.2017 08:01

В Канаде умер создатель Гавайской пиццы

Пицца была названа Гавайская в честь марки консервированных ананасов, которые были использованы в приготовлении блюд.

В канадском городе Онтарио смерти шеф-повар и бизнесмен Сэм Панопулос, который считается изобретателем пиццы с ананасом. Ему было 83 года, сообщает РБК со ссылкой на The Guardian.

Сэм Панопулос родился в 1934 году в Греции. В 50-е годы, он эмигрировал в Канаду. Вместе со своими братьями начал работать в ресторанном бизнесе. В ходе работы, он экспериментировал с различными начинками, пицца.

Результатом этих экспериментов стала пицца с ананасом, ветчиной и беконом. Пицца была названа Гавайская в честь марки консервированных ананасов, которые были использованы в приготовлении блюд.

В феврале 2017 года, президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон заявил, что запретил бы добавить ананас в пиццу, если бы я имел возможность. Через некоторое время, как отмечает издание, он объяснил свою точку зрения в Facebook.

Он сказал, что он любит ананасы, но не в пиццы. Йоуханнессон, который "имеет право принимать законы, которые запрещают человеку добавить ананасы в их пиццу". "Я рад, что у меня нет такой власти", - пишет Йоуханнессон.


banner14

Категория: В мире

В Канаде умер создатель Гавайской пиццы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.