Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В МИД рассказали, как прошли три дня безвиза для украинцев


Опубликованно 16.06.2017 22:01

В МИД рассказали, как прошли три дня безвиза для украинцев

Пересечение границы украинцев, которые имеют биометрические паспорта, со странами Европейского Союза происходит "планомерно и без осложнений".

Три дня действия безвизового осложнений при пересечении украинцами границы со странами ЕС. Это официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил.

Он заявил, что пересечение границы происходит украинцев, биометрические паспорта, со странами Европейского Союза "систематически и без каких-либо осложнений".

Также Кирилич добавил, что Форин оффис важно ответить на проблемные вопросы.

"Сейчас наше основное внимание направлено на то, чтобы контролировать, как происходит пересечение границы граждан Украины с биометрическими паспортам и как работает безвиз с точки зрения наличия некоторых трудностей, осложнений, есть ли проблемы, которые мешают гражданам Украины воспользоваться безвизом", - пояснил он. "Безвиз для украинцев": названа сумма для минимального пересечения границы

"Все происходит, так сказать, системно, ритмично и согласно требованиям Шенгенского кодекса", - заявил официальный представитель департамента консульской службы МИД.

Apropos украинцев, которым запрещен въезд в страны ЕС, запрещен он подчеркнул, что таких единицы.

Вместе с тем Кирилич заявил, что украинцам будет запрещен въезд в ЕС в случае нет четких требований. В частности, если гражданин Украины не будет ездить со старым паспортом, биометрический, без Шенгенской визы.

Также, если граждане нарушают 90-дневный срок пребывания в ЕС в течение каждого 180-дневного периода, то ему будет запрещен въезд.

"Никаких фактов, которые могли бы свидетельствовать о том, что отказано из-за невозможности доказать цель (путешествия) или другие аргументы, которые мы не можем еще сказать", - подытожил Кирилич. Климкин лично проверил, как работает безвиз

Как сообщалось ранее, 11. Июня вступило в силу решение Совета Европейского Союза о введении безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в 30 странах ЕС и Шенгенской зоны.

Безвизовый режим для украинцев разрешены, которые имеют биометрические паспорта, и свободно передвигаться по Европе не более 90 дней в течение каждого 180-дневного периода.

По данным пограничной полиции, по состоянию на утро 13. Июнь почти 3 тыс. граждан Украины через границу с государствами-членами ЕС в рамках безвизового режима.


banner14

Категория: Общество

В МИД рассказали, как прошли три дня безвиза для украинцев


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.