Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Зубко настаивает, что пожар в Балаклее был диверсией


Опубликованно 16.06.2017 19:30

Зубко настаивает, что пожар в Балаклее был диверсией

Геннадий Зубко заявил, что в Балаклеи до взрывов были две попытки саботажа.

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко настаивает, что пожар с детонацией боеприпасов в Балаклее была диверсия. Об этом сообщает правительственный портал.

"Я тогда позвонила в 4:10. Первый хлопок в Балаклее произошло в 02:58 am и 03:05 начались разрывы снарядов. В 4.15 начали эвакуацию людей. Только на таких быстрых действий удалось избежать многочисленных жертв. Однако, это не первая попытка. В подожгли 2014 в полях вокруг базы. В следующем году - попытка сбросить Дронов фосфорной поджигателя", - сказал Зубко.

По его словам, шахта длилась два месяца. "Сейчас продолжаются работы на базе. Министерство обороны будет сообщать отдельно, какова его судьба. Многие люди, которые живут в Балаклее, он работал. Реконструкция социальной инфраструктуры удалось провести фактически в течение первых двух недель. Это - детские сады, школы, больницы. Правительство выделило из резервного фонда первые 100 миллионов гривен. Затем, в дополнение, еще 45 миллионов в местные органы власти также выделили средства из областного бюджета Харькова, а из балаклейского районного и городского бюджетов", - сказал вице-премьер.

Он сообщил, что ремонтные работы приняли участие 21 строительная компания. "На сегодняшний день открыт вопрос о покупке жилья, который был полностью разрушен. 27 квартир не может быть отменено. Харьковской областной государственной администрации рассматривает вопрос о приобретении жилья для пострадавших людей", - сказал Зубко.

Как сообщалось, в ночь на 23 марта произошел взрыв складов военного Арсенала в Балаклее Харьковской области. Из 10-километровой зоны было эвакуировано 36 тысяч человек. На реконструкцию из бюджетов всех уровней выделено более 150 млн. грн.


banner14

Категория: Общество

Зубко настаивает, что пожар в Балаклее был диверсией


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.