Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Иркутской области после "прямой линии" проверят зарплаты педагогов


Опубликованно 16.06.2017 19:30

В Иркутской области после

ИРКУТСК, 15 июн – РИА новости. Министерство образования Иркутской области после прямой линии с президентом РОССИЙСКОЙ федерации проверка правильности начисления заработной платы учителям, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе прямой линии приложенный в Иркутской области молодой учитель с жалобой на зарплату около 16 тысяч рублей. Владимир Путин заявил, что средняя зарплата педагогов не должна быть в несколько раз ниже средней по экономике региона, отметив, что в этом регионе средняя зарплата составляет около 30 тысяч рублей. Путин сказал, что разница в два-три раза между зарплатами молодых специалистов и специалистов, не должно быть. Он выразил надежду, что власти Иркутской области обратить внимание на текущей ситуации.

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова заявила, что "факты, объявил учитель одной из общественных организаций города Шелехова в ходе прямой линии с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, министерство образования Иркутской области, будет проведена проверка в рамках полномочий".

По данным министерства, средний размер ежемесячной заработной платы школьных педагогов в Шелехове с начала 2017 года в размере 32 тысяч 215 рублей. Он отмечает, что уровень заработной платы каждого педагога может отличаться от среднего как в большую, так и в нижней части.

"Прямая линия с Владимиром Путиным": интересные вопросы и заявления — онлайн-репортаже РИА новости >> Прямая линия с Владимиром Путиным


banner14

Категория: Общество

В Иркутской области после "прямой линии" проверят зарплаты педагогов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.