Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Польша готова судиться с Еврокомиссией из-за мигрантов


Опубликованно 16.06.2017 19:50

Польша готова судиться с Еврокомиссией из-за мигрантов

Варшава не соглашается на принудительное распределение беженцев и готовы отстаивать свою позицию в суде ЕС.

Оценка Брюсселе после отказа Польши, Чехии и Венгрии принимать беженцев с возможным последующим наказанием этих странах углубляется кризис в ЕС. Варшава не соглашается на принудительное распределение беженцев и готовы отстаивать свою позицию в суде ЕС.

Об этом говорится в заявлении МИД Польши в ответ на решение Еврокомиссии.

“Это решение отделяет нас от подготовки совместных действий ЕС в вопросе миграционной политики и углубить Дели в рамках Европейского Союза. Польша готова отстаивать свою позицию в суде справедливости ЕС", - говорится в заявлении польского МИД.

МИД Польши сообщает, показывает, что Польша Европейская солидарность в деле миграционной кризиса, в том числе активное участие в защите внешних границ ЕС и планомерно укрепляя свою гуманитарную помощь для конфликтов в регионах. В Варшаве сообщил, что в течение 2016 года Польша направила 433 ваших пограничников для операций Европейского агентства по охране внешних границ ЕС (FRONTEX) и имеет млн на гуманитарную помощь в Сирии и Ираке вместе более 118 миллионов злотых (около 32).

Как пояснили в МИД Республики Польша, страна "стабилизирующую роль" на Восточной границе ЕС.

"В 2016 году (Польша) имеет более миллиона мигрантов и беженцев из Украины через восточную границу, значительно миграционное давление из этих стран уменьшается в другие страны ЕС",- подчеркнули в МИД Республики Польша.

Польское дипломатическое ведомство также обратил внимание, что на сегодняшний день ни одна из стран ЕС не полностью выполняет свои обязательства по реализации решения ЕС с 2015 года о распределении беженцев. Осенью 2015 года ЕС 160 сообщества решили распределить между странами тысяч беженцев. С тех пор только 12% беженцев распространяется.

"Мы настаиваем на позиции, что миграционной политики является прерогативой национальных государств",- сказал польский министр иностранных дел.

Во вторник еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис аврамопулос заявил, что Европейский Союз начал юридическую процедуру, в рамках которого отказ Чешской Республики, Венгрии и Польши приема беженцев проанализированы, и санкции против этой страны могут применить.


banner14

Категория: В мире

Польша готова судиться с Еврокомиссией из-за мигрантов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.