Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Маск рассказал о колонизации Марса


Опубликованно 16.06.2017 20:50

Маск рассказал о колонизации Марса

Маск убежден, что человечество будет в состоянии увидеть первые туристические полеты на Марс в 2023 году.

Глава компании SpaceX Элон Маск объяснил в деталях план колонизации Марса для научного сообщества. Маск сказал, что, когда современные технологии, билет на Марс будет стоить около $10 миллиардов. Миллиардер видит свою задачу в том, чтобы снизить цену до $200 тысяч.

Элон Маск уверен, что ключ снизить цену находится в стадии разработки новый, простой и недорогой топливо для космических кораблей, которые будут курсировать между планетами. Ракетного топлива на обратный путь планируется осуществить на Марсе. По словам Маска, лучше всего для этой цели подходит метана.

Маск убежден, что человечество будет в состоянии увидеть первые туристические полеты на Марс в 2023 году. И первый корабль Dragon 2 на Марс через два года.

По данным журналистов, в заявлении Маски-шоу, а не серьезный анализ с указанием точных сроков колонизации Марса. Тем не менее, она позволяет смотреть на ближайшие перспективы SpaceX.

"На мой взгляд, публикация этих данных обеспечивает не только возможность для космического сообщества узнать подробное видение перспектив SpaceX в контексте, но и послужит ценным ссылка архив для будущих изучений," - сказал Скотт Хаббард, главный редактор журнала New Space.


banner14

Категория: Hi-Tech

Маск рассказал о колонизации Марса


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.