Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые сообщили, что черное море изменило цвет


Опубликованно 20.06.2017 22:10

Ученые сообщили, что черное море изменило цвет

На снимках видно, что Черное море, темное море в мире, изменить свой цвет.

Ученые из НАСА получили новые спутниковые снимки, полученные со спутника спутника Aqua с помощью своего умеренного разрешения спектрограф изображений Спектрорадиометров, на которой вы можете увидеть в Черном море необычного цвета, сообщает Дейли мейл.

"Аква Спутник НАСА получили потрясающие изображения на Черное море из космоса, на котором видно, как бирюзовые разводы преобладают среди как правило, темно-синей воды", - говорится в сообщении.

На снимках видно, что Черное море, темное море в мире, изменить свой цвет. В некоторых местах вместо темно-синей эксперты увидели бирюзовое среди этих ярких пятен у берегов Румынии, Болгарии и Украины.

По мнению ученых, это связано с мощными морскими течениями, которые принесли в Черном море огромное количество фитопланктона, в частности, одноклеточных планктонных водорослей coccolithophorids. Эти микроорганизмы и вызвало изменение цвета воды.

Напомним, пресс-служба Министерства иностранных дел Украины заявил, что Киев привлек внимание государств-членов Международной морской организации (МО) на провокационные действия России в северной части Черного моря, угрожая безопасности плавания.


banner14

Категория: Hi-Tech

Ученые сообщили, что черное море изменило цвет


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.