Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Ярославле на конференции обсудят вопросы сохранения культурного наследия


Опубликованно 20.06.2017 23:51

В Ярославле на конференции обсудят вопросы сохранения культурного наследия

МОСКВА, 21 июня — РИА Новости. Обсудить проблемы сохранения объектов Всемирного культурного и природного наследия содействовать, а также вопросы образования в этой сфере год назад на конференции Национального комитета ИКОМОС в Ярославле, сообщает пресс-служба мероприятия.

Международный Совет по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) является международным консультантом и ответственным органом ЮНЕСКО для принятия решений в области культурного наследия. Эксперты организации составляют заключения по объектам для включения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Конференция национального комитета ИКОМОС, а также Международный научный симпозиум "Культурное наследие — это площадка для диалога" состоится в Ярославле с 21. до 23. Председатель Временного Совета Национального комитета ИКОМОС академик Александр Кудрявцев.

Продвигать "среди целей и задач мероприятия — выявление и демонстрация положительного опыта и достижений в области сохранения и популяризации объектов Всемирного культурного и природного наследия на территории Российской Федерации; обсуждение на международном уровне проблем и тенденций в области сохранения объектов культурного и природного наследия, образования в этой сфере", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, специалисты по сохранению культурного наследия из десяти стран обсудят взаимодействие органов власти с местными органами власти, культурными учреждениями и другими учреждениями, а также обмен опытом по вопросам решения проблем в сфере сохранения Всемирного культурного и природного наследия.

В пресс-службе уточнили, что в дни работы симпозиума будут памятники шесть тематических секций, в частности "всемирное наследие: проблемы и перспективы", "объекты археологического наследия", "Градостроительное восстановления и реконструкции" и другие.


banner14

Категория: Культура

В Ярославле на конференции обсудят вопросы сохранения культурного наследия


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.