Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Музей Романовых в Тобольске планируют открыть осенью этого года


Опубликованно 21.06.2017 01:31

Музей Романовых в Тобольске планируют открыть осенью этого года

ТЮМЕНЬ, 20 июня — РИА Новости. Открытие музея царской семьи в Тобольске запланировано на осень 2017 года. Теперь в здании бывшего дома генерал-губернатора, который был в изгнании в августе 1917 года отрекшийся от престола император Николай II и его семья, проводятся работы по реставрации и фотографии, восстанавливается украшения комнаты время, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.

"Музей будет отражать проживание семьи в ссылку. Открывается раздел на втором этаже, что восстановить по сохранившимся фотографиям. В большой столовой, где семья проводила много времени, воссоздан иконостас. Будучи ограничены в движениях, члены королевской семьи были вынуждены проводить в этом зале не только культурные вечера, но и культа", - сказал собеседник агентства.

Как уточнил директор Тюменского музейно-образовательного объединения Светланы Сидоровой, фотографии получаются и кабинет Николая II, красная гостиная Александры Федоровны, большие комнаты княгин и цесаревича Алексея.

Символически он представлен спальней его матери, и Николая II, так как фотографии этого помещения не сохранилось.

"В ходе реставрации здания были обнаружены достаточно для сохранения некоторых элементов дома — деревянные и лестницы из мрамора, подоконники. По этим ступеням ходили царственные страстотерпцы, на деревянных саночках катался царевич Алексей. Балясины лестницы сохранились почти на 80%. Для посетителя подчеркивает временные слои, чтобы чувствовать себя лучше, сколько раз их обновили. Это открытие даст возможность всем христианам быть в Православной святыне", - сказал Эррера.

Кроме того, он сказал, что после реорганизации на территории музейного комплекса в Тобольске возобновила работу дворца пряничная, на которой гостям расскажут об истории Сибири в повседневной жизни, станут травяные чаи и пряники, выпекаемыми на копии форм XVIII века.

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, в регионе разработана концепция развития музейного дела и создание туристического кластера, в который вошли обновленные музеи, объекты Тюмени, Ялуторовска, Ишима и Тобольска.

"Тобольск — духовная столица Сибири" с одним набором поло Кремль, единственный на Урале, и многие другие памятники истории и культуры представляет несомненный интерес для туристов из разных стран. И новый музей королевской семьи, который воссоздает почти аутентичная обстановка, может стать местом притяжения для тех, кто интересуется историей", - сказал глава региона.

Другие Новости региона читайте здесь


banner14

Категория: Культура

Музей Романовых в Тобольске планируют открыть осенью этого года


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.