Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ рассказали о работе Минфина над пенсионной реформой


Опубликованно 21.06.2017 05:21

СМИ рассказали о работе Минфина над пенсионной реформой

МОСКВА, 21 мая — РИА новости. Минфин на следующей неделе внесет в правительство изменена концепция индивидуального пенсионного капитала (ИПК), пишет газета "Ведомости" со ссылкой на вице-министра финансов Алексея Моисеева.

Ранее министр вернул концепцию повторного развития. Система индивидуального пенсионного капитала должен изменить состояние накопительный система, взносы, которые заморожены с 2014 года. Вместо того, чтобы их работодатель будет делать работник. Он может выбрать уровень от 0 до 6%. Для тех, кто не делает этого, ставка 0% будет увеличиваться каждый год на один процент.

Отмечает, что первоначально, Центральный банк и министерство Финансов предложили автоматически подключать людей к формированию пенсионных накоплений, работодатель должен автоматически сохранять сотрудников пенсионного словами ИПК через центр администрирования. Независимый предложено зарегистрироваться сам.

Новая концепция предлагает два варианта автоподписки. Какая из них больше подходит, определят в ходе обсуждения проекта. Первый — подписка по умолчанию. Второй вариант-внести изменения в трудовой кодекс. При внесении изменений в трудовой договор, она должна получить выражение того, что человек участвует в ПМС. Если он хочет отказаться, он может подать заявку в персонал и получить договор без пункта ICP.

Моисей признает, что реализация проекта займет больше времени, чем ожидалось, но даже в этом случае, министр Финансов будут стремиться внедрять системы на 1 января 2019 года. Другие важные изменения, по его словам, концепция не выполняется.

В центробанке сообщили, что отождествляют юридическую конструкцию автоподписки. Представитель вице-премьера Ольги Голодец передала вопросы Минтруду, сотрудник, который не знаком с проектом, как и его коллега из ПФР. Последний подчеркнул, что участие народа в системе не должна быть принудительной, которая увеличивает нагрузку на бюджет семьи.


banner14

Категория: Общество

СМИ рассказали о работе Минфина над пенсионной реформой


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.