Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Близкий к Януковичу олигарх “намыл” 4,5 миллиарда на страховых договорах


Опубликованно 21.06.2017 05:21

Близкий к Януковичу олигарх “намыл” 4,5 миллиарда на страховых договорах

Сотрудники СБУ разоблачили масштабную финансовую аферу с фиктивным страхование бизнес-имущества олигарха Виктора Януковича.

Сотрудники службы безопасности Украины провели масштабную финансовую аферу с фиктивным страхование бизнес-имущества олигарха экс-президент Янукович. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Правоохранители установили, что топ-менеджмент коммерческой структуры для минимизации налогов имеет подлог соглашений со страховыми компаниями контролируемых компаний. По предварительным оценкам, предложение о дельцы «вымыты» почти 4,5 миллиарда гривен», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники спецслужб совместно с полицией и заблокировали в Киеве и Полтаве деятельность двух Кол-центры, которые в интересах захватчиков принимали заявки на выкуп страховых технических обязательства с большой скидкой. 10-20% от реальной суммы завышены спекулянтами договорам страхования человек покупает в искусственно довел до банкротства под контролем структур. Согласно законодательству, задолженности неплатежеспособных страховых компаний стопроцентному возмещению подлежат способен.

В ходе проведения следственных действий сотрудники СБУ задокументированы многочисленные нарушения страхователями соблюдения действующего законодательства в сфере финансовых услуг. По материалам СБУ Нацкомфинуслуг принято решение об отмене лицензий страховых компаний и наложение штрафов.

В ходе обысков в офисах коммерческих предприятий правоохранители изъяли документацию, которая доказывает осуществления незаконных сделок, в частности, за счет страховых компаний, которые с течением времени в процедуре ликвидации. Также компьютеров и серверов изъято оборудование с доказательствами противоправной деятельности, печати и штампы юридических лиц, которые беспрерывно формы Dummy-структур заполнили с подписями и печатями.

Уголовное дело § 191 и ст. 209 уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.


banner14

Категория: Общество

Близкий к Януковичу олигарх “намыл” 4,5 миллиарда на страховых договорах


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.