Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Для Украины одобрены новые торговые преференции


Опубликованно 22.06.2017 16:57

Для Украины одобрены новые торговые преференции

Предложить новые стимулы для сокращения квот на помидоры, пшеница, кукуруза, и т. д. в обмен на дополнительные квоты по беспошлинному ввозу других товаров.

Комитет Европарламента по международной торговле одобрил компромиссный вариант дополнительных торговых преференций для Украины, по снижению квот на помидоры, пшеница, кукуруза, мед и мочевины по сравнению с первоначальным предложением, но дальнейшее установление квоты для беспошлинного ввоза определенных товаров.

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Европейского парламента. В частности, предложение предусматривает, что годовые квоты: обработанные помидоры - 3 000 тонн (первоначально предложение - 5 000 тонн), пшеница - 65 000 тонн (первоначально предложение - 100 000 тонн), кукурузы - 625 000 тонн (650 000 тонн), ячменя - 325 000 тонн (350 000 тонн). Кроме того, из предложения предоставлении квот для беспошлинного ввоза карбамида был исключен. При этом борьба с коррупцией является условием для предоставления Украине было льготных экспорта. Выставка ле-Бурже в 2017 году: дебют-АН-132D, крупнейший в мире авиалайнер, РФ с моделями

Еще одно изменение касается порядок запроса на изучение возможности введения мер по защите интересов предприятий в ЕС назвали условия предоставления Украине преференции - теперь он может инициировать не только государств-членов ЕС, но и представители промышленности.

Компромиссное решение о параметры, связанные с торговлей, было принято 29 голосов "за", 8 голосов против и один воздержался член комитета. "Это очень позитивно, что мы достигли соглашения в такой короткий промежуток времени, потому что Украина рассчитывает на нашу поддержку. Я рад, что мы смогли также ответить на озабоченность производителей и фермеров из ЕС", - заявил докладчик Европарламента Ярослав Валенса.


banner14

Категория: В мире

Для Украины одобрены новые торговые преференции


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.