Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Пушкинском музее открывается проект Homo Virtualis


Опубликованно 22.06.2017 19:31

В Пушкинском музее открывается проект Homo Virtualis

МОСКВА, 21 июн — РИА новости. Объекты из полиуретана и пластика, а также предметы, увидеть которые можно будет через виртуальную реальность, пройдет с 21 июня по 20 августа, среди экспонатов Музея изобразительных искусств имени Пушкина в рамках проекта Homo Virtualis.

Выставка-операции Recycle Group был создан специально для музея имени Пушкина ассоциации Recycle Group. Art group была основана в 2008 году Андреем Блохиным и Георгия Кузнецова. Художники принимают участие в международных выставках, изучая то, как цифровые технологии и социальные медиа трансформируют восприятие современного человека классического искусства и взгляда на мир в целом. В 2017 году на 57-й венецианской биеннале современного искусства представили проект Blocked Content в павильоне России.

В рамках выставки Homo Virtualis художников и развивать тему восприятие искусства в эпоху современности. Объекты, напоминающие древние артефакты, изготовленные из полиуретана и пластика.

"В залах искусства Древнего мира, Средневековья, и даже среди скульптур эпохи Возрождения постоянной экспозиции будет опубликован 16 предметов, выполненных в различных техниках. Поставив в пространство классического музея, их объекты и скульптуры, художники вступают в своего рода игра со зрителем", - говорится в сообщении на сайте музея.

В состав экспозиции вошли несколько скульптур, уже известных зрителю. В частности, объекты "Ноев ковчег" и "Просветитель 12", которые рассказывают о жизни человека в виртуальном пространстве, на выставке на венецианской биеннале современного искусства в 2010 году.

Некоторые экспонаты можно будет увидеть только через мобильное приложение дополненной реальности.

"Они размещены подобные объекты в стенах классического музея с образчиками древнего и западного искусства, и, следовательно, вступают в некую игру со зрителем, предлагая ему найти необычные и порой парадоксальные рифмы и привлекательность классического стиля и современной", - добавили в музее.


banner14

Категория: Культура

В Пушкинском музее открывается проект Homo Virtualis


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.