Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Совфеде хотят лишать лицензии магазины за отказ выдать книгу жалоб


Опубликованно 23.06.2017 07:25

В Совфеде хотят лишать лицензии магазины за отказ выдать книгу жалоб

МОСКВА, 22. Июня — РИА Новости. Магазины и рестораны могут лишиться за отказ от лицензии клиентам жалобную книгу, рассказал в интервью "Парламентской газете" один из авторов инициативы, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.

Он рассказал, что законопроект уже внесен в Госдуму РФ. Инициатива по улучшению качества обслуживания в магазинах, кафе и ресторанах.

По словам депутата, продавец обязан, книга отзывов и предложений и предоставить вам по запросу. Однако нет никаких обязательных требований к его форме и порядка ведения бизнеса, и продажи не обязаны, реагировать на обращения клиентов.

"Оказывается, владелец магазина или ресторана не может обращать внимание всех на то, какие отзывы о нем оставляют клиенты. Наш закон обязывает руководство торговых предприятий реагировать на обращения клиентов. Мы хотели бы, чтобы обеспечить надлежащее взаимодействие покупателей и продавцов", - объясняет Щетинин в интервью.

Он добавил, что мониторинг торговых точек дается на общественный контроль. Закон дает каждый общественный контролер в заведение прийти, взять жалобную книгу и посмотреть, на что следует обратить внимание. Также законопроект поможет Роспотребнадзору, проводит проверки на регулярной основе. Документ расширяет круг лиц, которые должны при первом запросе жалобная книга будут представлены. В их число входят представители общественных объединений, журналисты и волонтеры.

По словам парламентария, за нарушение этих правил учреждение может потерять лицензию. Законодатели планируют вернуться к этому вопросу в ходе обсуждения проекта закона, замок Щетинин.


banner14

Категория: Общество

В Совфеде хотят лишать лицензии магазины за отказ выдать книгу жалоб


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.