Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Признаки дефицита кальция, которые мы часто оставляем без внимания


Опубликованно 23.06.2017 07:30

Признаки дефицита кальция, которые мы часто оставляем без внимания

Врачи сказали, 8 знаки, которые предупреждают о нехватке кальция в организме.

Есть довольно расхожий миф, что пить молоко для укрепления костей, это нужно только для детей. Но это не так! Взрослым нужно достаточное количество кальция. Этот химический элемент необходим для нашего здоровья, потому что стабилизирует кровяное давление и укрепляет кости.

Врачи утверждают, что люди должны 1 000 мг кальция в день. Маловероятно, что большинство из нас получает такое количество этого вещества ежедневно с привычным рационом питания. Современный человек использует много нездоровой пищи (пицца, картофель фри, гамбургеры и жареная пища), а затем испытывает постоянный дефицит кальция.

Врачи сказали, 8 знаки, которые предупреждают о нехватке кальция в организме.

1. Судороги в ногах

Если ночью чувствуете судороги в ногах, это признак дефицита кальция! Убедитесь, что вы получаете достаточное количество этого химического элемента с пищей. И растяжка мышц перед сном хорошо помогает справиться с болью. Почему бы не попробовать?!

2. Кариес

Зубы начали портиться сильнее, чем обычно? Перестаньте винить сладости. Когда организм не получает достаточное количество кальция с пищей или в виде добавок, то он начинает искать другие источники. Например, ваши зубы!

3. Онемение

Как судороги ног, недостаток кальция вызывает спазмы нервных окончаний в руке. Если вы начинаете ощущать онемение или покалывание в кончиках пальцев, проверить содержание кальция в организме.

4. Ломкие ногти

Так же, как зубы и кости, ногти содержат кальций. Таким образом, организм, при недостатке этого элемента будет вытягивать их питательных веществ. Если вы не увеличиваете потребление кальция, то ваши ногти очень быстро становятся хрупкими и слоящимися!

5. Бессонница

Кальций помогает в производстве серотонина, гормона сна. Когда вы спите глубоким сном, уровень этого химического элемента в организме увеличивается. Так что, если каждую ночь он должен “считать овец”, это вероятно, что у вас есть дефицит кальция.

6. Плохая осанка

Недостаток кальция делает кости слабыми, что, в свою очередь, приводит к ослаблению всего организма. Ваше тело реагирует на это слабостью, сутулостью. И плохая осанка приводит к болям в спине и шее!

7. Обморок

Кальций необходим для нормального сокращения мышц и высвобождение нейротрансмиттеров. Таким образом, дефицит этого элемента может вызвать судороги, обмороки и судороги даже у здорового человека.

8. Плохая память

Все еще не можете найти свой пульт дистанционного управления? Недостаток кальция в организме достаточно часто причиной таких неврологических симптомов, как потеря памяти и даже галлюцинации!

И вы заметили за собой признаки? Если вы нашли что-то подобное, начать есть больше молочных продуктов, таких как молоко, сыр, йогурт, морепродукты и зеленые листовые овощи. И больше физической активности!


banner14

Категория: Здоровье

Признаки дефицита кальция, которые мы часто оставляем без внимания


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.