Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Бывшие узники рассказали о сети тюрем ОАЭ в Йемене, где применяют пытки


Опубликованно 23.06.2017 11:30

Бывшие узники рассказали о сети тюрем ОАЭ в Йемене, где применяют пытки

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Заключенных, правозащитников и чиновников Йемена, сообщили о том, что Объединенные Арабские Эмираты контролирует систему тайных тюрем на юге Йемена, пострадавших от пыток и жестокого обращения с задержанными, агентство associated Press.

По его словам, в тюрьмах также исчезли несколько сотен человек, задержанных во время "охоты" на боевиков террористической группировки "Аль-Каида"*.

Высокопоставленные представители оборонного ведомства США сообщили, что американцы допрашивали задержанных, тем не менее, Пентагон заявил, что граждане США не участвовали в каких-либо запугивания, отмечает агентство.

Тем не менее, эксперты в области права отмечают, что американцы могут нарушать Международную Конвенцию против пыток, которые были соучастниками при совершении какой-либо другой стороны. Объединенные Арабские Эмираты, как отмечает агентство, является одним из главных союзников США, и включают в заголовок Саудовской Аравии коалиции, действующей в Йемене.

В Йемене, начиная с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху частью армии, и с другой стороны, правительственные войска и войско, войска, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Правительство с воздуха и на земле, получает поддержку Арабской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.

*Террористическая организация, запрещенная в России. Военная операция в Йемене


banner14

Категория: В мире

Бывшие узники рассказали о сети тюрем ОАЭ в Йемене, где применяют пытки


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.