Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В ОБСЕ требуют наказать напавших на наблюдаетелей в Ясиноватой


Опубликованно 24.06.2017 01:24

В ОБСЕ требуют наказать напавших на наблюдаетелей в Ясиноватой

20 июня, наблюдатели СММ ОБСЕ в районе железнодорожной станции Ясиноватая подверглась нападению.

В Специальный мониторинг миссии ОБСЕ ожидают, что наказывать людей, напал на 20 июня в наблюдаетелей ШМ на станции Ясиноватой, контролируемой так называемой "ДНР".

Об этом заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг на пресс-конференции в среду.

"Мы призывали и будем продолжаем призывать тех, кто контролирует эту территорию, на самом деле, они сделали так, что люди, которые совершили это, понесли ответственность", - сказал Хуг.

Он также сказал, что реакция на этот инцидент со стороны "ДНР" хотели бы видеть конкретные шаги, а не спроса.

"Абсолютно неприемлемым является то, что так называемые "ДНР или не может контролировать эту территорию, или не хочет контролировать своих людей. Они поставили мою подпись, чтобы дать возможность этой миссии работать в полной безопасности в этой зоне", - подчеркнул .

20 июня, наблюдатели СММ ОБСЕ в районе железнодорожной станции Ясиноватая подверглась нападению. Двое вооруженных мужчин попытались открыть двери автомобиля миссии и разбить прикладом стекло, они были направлены машины для водителя и пассажиров. Наблюдатели смогли покинуть место происшествия.

Министерство иностранных дел украины решительно осуждает постоянные провокации, давление и угрозы пророссийских боевиков временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей Украины, от наблюдателей Специальный мониторинг миссии ОБСЕ, и потребовал от России прекратить провокации против наблюдателей.


banner14

Категория: Общество

В ОБСЕ требуют наказать напавших на наблюдаетелей в Ясиноватой


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.