Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые создадут трехмерную карту Средиземья


Опубликованно 23.06.2017 19:30

Ученые создадут трехмерную карту Средиземья

Эксперты из Ланкастерского университета будет разработан метод визуализации литературных произведений на основе алгоритмов распознавания текста и 3D-анимации.

Разработка технологий автоматической обработки текстов занимается относительно новая область знаний — цифровых гуманитарных наук (цифровых гуманитарных наук). Например, речь идет о визуализации литературных произведений. Так, ранее в американской литературе На основе компьютерного анализа английских романах в XVIII–XIX вв. составили карту эмоционального восприятия Лондона. Их Британские коллеги также в сочетании машинного обучения с геоинформационными системами (ГИС): можно проследить маршруты коммуникации, который в восемнадцатом веке, англичане путешествовали вокруг озера, район с субъективной оценкой региона.

Также существуют алгоритмы для визуализации текстовых описаний. Примером является проект WordsEye, которая предназначена для трехмерного моделирования словесного описания. Программы в Ланкастерском университете направлена на создание программного обеспечения для автоматического извлечения гео-меток из текста и строить на их основе 3D-изображения. По мнению ученых, основная проблема заключается в реалистичной реконструкции вымышленных территориях. Научный Совет искусств и гуманитарных наук (АКПЧ) Великобритании выделило на реализацию плана 914 тысяч фунтов. Чтобы завершить работы планируется в течение трех лет. Ученые разгадали тайну появления "светлых ночей"

Согласно графику в первый год, авторы намерены обрабатывать массив текстов: на данном этапе алгоритм будет тренировать извлечение описательных элементов, пригодных для перевода, и конвертировать их в формат XML. На второй год эксплуатации, система будет изучать сжатия текстов в XML-описаниях отдельных территорий и получить визуальное представление о ландшафте на основе технологий 3D-моделирования. В прошлом году по программе будет мастер визуального воспроизведения некоторых сцен — это будет использовано программное обеспечение для игровых движков. Другие технические подробности проекта не разглашаются.

В результате реализации программы, как сообщается в пресс-релизе, будет веб-сайт с большой базой карт. В частности, он будет включать в себя модели Средиземья легендариуме Дж. р. р. Толкиена и округа Barsetshire из "Barsetshire Хроники" Энтони Троллопа. Предполагается, что технология может обеспечить значительный вклад в образование. Пока ученые не готовы предложить альтернативу традиционным книгам — трехмерной проекции будет выступать в качестве дополнения к тексту описаний, которые помогают визуализировать. В дополнение к алгоритмам моделирования используются для других задач. Так, в 2016 году, канадские программисты показали систему, которая позволяет искать ответы в незнакомых текстов.

На разработку нового метода сообщается на сайте Ланкастерского университета. В 2014 году американские студенты создали книгу, которая дает физические реакции персонажей к читателю.


banner14

Категория: Hi-Tech

Ученые создадут трехмерную карту Средиземья


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.