Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые придумали способ ускорить компьютеры во много раз


Опубликованно 24.06.2017 11:50

Ученые придумали способ ускорить компьютеры во много раз

Американские физики создали первый "магнитный" графеновых транзисторов, которые могут работать в тысячи раз быстрее, чем кремниевые предшественники.

Ученые из США предложили использовать графен для производства "магнитный" транзисторы, где движение электронов контролируется магнитные и не электрические поля. Такие транзисторы будут работать из-за необычных свойств материала: при добавлении магнитного поля электричество через него проходит быстрее.

Ваш графенового транзистора, исследователи создали без использования графена. Это набор из 3 нанотрубки из углерода, один из которых имеет частичный "разрыв" в середине, так что это было эквивалентно узкой полоске графена. При поддержании постоянного напряжения в двух нанотрубок контролируя ток в таком транзисторе не может течь в одном направлении, и его сила зависит от того, сколько тока проходит через боковые нити. При изменении тока в каждой лампе отдельно, это устройство способно выполнять определенные логические функции, которые позволят уменьшить сложность схемы.

Недостатком такого "магнитного" транзистора, что, хотя он может функционировать при очень низкой температуре – не выше 70 градусов Кельвина (-203 градусов Цельсия). По словам физика, эта проблема решаема, ведь есть способы получения графена для работы при комнатной температуре.


banner14

Категория: Hi-Tech

Ученые придумали способ ускорить компьютеры во много раз


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.