Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые предупреждают: половине населения Земли грозит страшная болезнь


Опубликованно 24.06.2017 22:12

Ученые предупреждают: половине населения Земли грозит страшная болезнь

В 2100 году каждый второй житель на Земле болеет болезнью Альцгеймера.

Примерно каждый 10-й человек старше 50 лет страдает от слабоумия. Особенностью снизить активность мышления является болезнь Альцгеймера. В 2015 году было 47 миллионов больных. По прогнозам ученых, в 2030 году увеличится до 60 миллионов евро.

К концу XXI века каждый второй житель Земли заражения болезнью Альцгеймера. Особенностью этого заболевания является снижение активности мозга, что приводит к слабоумию. По прогнозам ученых, в 2030 году количество больных вырастет до 60 млн евро, а в 2100 году достигнет 3 млрд евро. Некоторые считают, что причиной быстрого распространения является эволюция человека. Эксперты обосновывают это тем, что люди не имеют времени, чтобы поглотить весь материал, что приводит к разрушению некоторых частиц головного мозга.

Считается, что часто отсутствие сна и психическими расстройствами приводят к медленному образованию новых нервных клеток. Ученые провели исследование на лабораторных крысах и обнаружили, что грызуны без колес в клетку с время гораздо ниже, чем на другие спортивные предметы. Результаты позволили соотнести эти данные с тем человеком. Таким образом, спорт и развлечения в течение всего дня, сильно влияют на работу мозга и позволяет лишить болезни Альцгеймера в старости.


banner14

Категория: Hi-Tech

Ученые предупреждают: половине населения Земли грозит страшная болезнь


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.