Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Австралия приостанавливает воздушные операции в Сирии


Опубликованно 26.06.2017 04:02

Австралия приостанавливает воздушные операции в Сирии

В Австралии пережидают, пока Российская Федерация и Соединенные Штаты поставят конфликт, из Сирийского истребителя.

Власти Австралии во вторник заявили о приостановке всех воздушных операций в Сирии после того, как был сбит военный самолет ВВС Сирии в провинции Ракка США спровоцировали гневную реакцию России,сообщает Русская служба BBC.

"В качестве меры предосторожности ударов австралийских сил обороны в Сирии временно приостановлена", - заявили в австралийском Министерстве обороны.

Военные операции в Ираке будут продолжены в том же режиме. Днем ранее Россия объявила, что прекращает взаимодействие с США в рамках Меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией. В отделе есть цели также пригрозил, что теперь все воздушные объекты, в том числе самолетов и беспилотных летательных аппаратов международной коалиции, обнаружил к западу от Евфрата, "будут приняты на сопровождение" как воздух. Российские власти назвали действия военной агрессии возглавляемой США коалиции, которые в воскресенье впервые сбил Сирийский истребитель. Коалиция с истребителя Су-22 в Сирии

В Пентагоне утверждают, что Сирийский военный самолет сбросил бомбы в непосредственной близости от отряда повстанцев, поддерживаемых США, а затем американский самолет был сбит. Белый дом в ответ на резкие заявления России объявил, что оставляет за собой право на самозащиту в Сирии. Конфликт в Сирии: Москва не намерена сотрудничать с США прекратить

"Конечно, мы будем делать все что можем, чтобы защитить наши интересы. У нас всегда право на самооборону", - заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер на пресс-конференции в пятницу.

Австралия начала наносить авиаудары по Сирии в составе коалиции в сентябре 2015 года. В австралийской военной операции в Сирии шесть истребителей, самолетов-заправщиков и самолетов радиообнаружения и наведения участвовать. В январе 2016 года австралийские власти отвергли заявление об увеличении американской военной помощи в борьбе в Сирии и Ираке с экстремистской группировкой "ИГиЛ".


banner14

Категория: В мире

Австралия приостанавливает воздушные операции в Сирии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.