Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Взрыв в внедорожника в центре Киева: появились новые подробности


Опубликованно 26.06.2017 07:46

Взрыв в внедорожника в центре Киева: появились новые подробности

Внедорожник в центре Киева подорвали прикрепленный под сиденьем водителя - взрывное устройство.

Под подорванным в пятницу утром в Шевченковском районе Киева внедорожник Toyota Land Cruiser, предварительно, сработало прикрепленное под сиденьем водителя неустановленное взрывное устройство, сообщает Отдел связей Киевской милиции.

"По предварительным результатам осмотра, неустановленное взрывное устройство было закреплено под сиденьем водителя", - говорится в заявлении, распространенном в пятницу во второй половине дня. В центре Киева взорвался джип

С этим Отдел коммуникации столичного главка сообщили, что правоохранители Шевченковского управления милиции начали уголовное производство по ст. 15 п. 5 ч. 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для многих людей. За совершение такого преступления предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее в пятницу сообщалось, что авто с севастопольскими украинскими государственными номерами ниже на проезжей части и на перекрестке улиц Полтавской и Тургеневской под ее передней частью произошел взрыв неустановленного происхождения. В аварии пострадал пожилой мужчина, предположительно, водитель иномарки: несколько порезов, из которых не идет кровь. Других видимых повреждений нет, человек находится в сознании и идет рядом с автомобилем.

Также незначительные повреждения получил и дорожного покрытия в зоне детонации – под передней части Ленд на машину босса, где, предположительно, произошел взрыв. Там видны многочисленные фрагменты деталей автомобиля и вытекшее масло. Когда все стекла внедорожника остались нетронутыми.

Позже, в Отделе связи Киевской милиции сообщили, что сообщение о взрыве в внедорожник, поступило в дежурную часть в 10:36 в пятницу. "В результате взрыва пострадал мужчина, 1970, p., врачи оказывают медицинскую помощь, но также повреждены припаркованные рядом автомобили и фасады зданий. Сведения о событиях зарегистрированы в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного дела", – сообщили в столичном главке полиции. Имя или другие данные о пострадавшем в полицию не сообщил.

Тем не менее, интернет-издание "Цензор.НЕТ", ссылаясь на собственные источники, сообщает, что потерпевший является директором севастополе вилла-строительный кооператив (ДСК) "Герман О. Гайдук, 1970 года рождения. Известно, что он является одним из основателей и председатель ОК "ДСК "Научный-7".


banner14

Категория: Общество

Взрыв в внедорожника в центре Киева: появились новые подробности


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.