Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На Кубани считают, что вводить курортный сбор надо с особой осторожностью


Опубликованно 26.06.2017 19:02

На Кубани считают, что вводить курортный сбор надо с особой осторожностью

МОСКВА, 26 июня — РИА Новости, Ирина Нехорошкина. Ввести курортный сбор в России в нынешних условиях нужно с особой осторожностью, чтобы он стал источником дополнительного дохода для индустрии, и не то, что поразил на нее, - сказал РИА Новости министр курортов, туризма и культурного наследия) Краснодарского края Христофор Константиниди.

Госдума предварительно одобрила в первом чтении проект закона "О проведении эксперимента по развитию инфраструктуры в автономной Республики Крым, Алтайский край, Краснодарском крае и Ставропольском крае", внесенный правительством РФ. Документ предусматривает проведение в 2018-2022 годы эксперимента по введению оплаты за использование инфраструктуры. Каждый из этих регионов может создать фонд развития инфраструктуры, инструментов, которые могут быть направлены на финансирование проектных работ, строительства, реконструкции, технического обслуживания, модернизации и ремонта спа-курорта объектов.

"Мы находимся в глобальной конкуренции с курортами и туристическими направлениями. Большинство депутатов Госдумы поддержали в первом чтении проект закона курортный сбор, хотя, на наш взгляд, еще не работа", - сказал Константиниди.

Министр объяснил, что два года назад в России были совершенно разные условия — некоторые внешние адреса были перекрыты, наблюдался всплеск внутреннего туризма.

"Сегодня мы видим уже определенные риски. Теперь в комплекс сбора должны быть тщательно взвешено. Это, действительно, дополнительный источник дохода для развития промышленности, но в сегодняшних условиях вводить нужно очень аккуратно, чтобы не работал, в противоположном направлении", - сказал Константиниди.

"Когда впервые было озвучено предложение о введении курортного сбора в нашей стране была совсем другая ситуация на внутренний туризм. Тогда было абсолютно понятно и абсолютно оправдано, и сегодня нужно очень внимательно подходить к введению этого сбора", - сказал собеседник агентства.


banner14

Категория: Туризм

На Кубани считают, что вводить курортный сбор надо с особой осторожностью


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.