Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Авиаотрасль может взять за образец механизмы регулирования в сфере туризма


Опубликованно 27.06.2017 16:34

Авиаотрасль может взять за образец механизмы регулирования в сфере туризма

МОСКВА, 27 июн — РИА новости. Авиационная промышленность может использовать для того, чтобы регулировать ситуацию на рынке авиаперевозок механизмы, похожие на те, что были разработаны и применены в туроператорском сообществе, заявил во вторник глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Собеседник агентства отметил, что большинство проблем, которые пока не удается решить, в частности, многочисленные задержки и отмены рейсов самолетов, на стыке авиационной промышленности и туроператорской деятельности. "Таким образом, чтобы их решение требует серьезного обсуждения трудностей, существующих и разработке решений", — считает Сафонов.

"Туроператорская деятельность-это частный сектор, на, которой не Знакомства без контроля надзорных функций. Примерно такая же ситуация и в авиационной промышленности, где она играет важную роль в частный бизнес. К сожалению, очевидно, что это часто личное дело, что он действует в своих интересах, часто не учитывает интересы огромного количества туристов — граждан нашей страны", — прокомментировал он.

Глава ведомства напомнил, что в рамках туроператорского сообщества уже были созданы механизмы саморегулирования, есть специальные средства, применяются жесткие требования для туроператоров и многое другое.

"За период с 2014 года по настоящее время по вине туроператора не произошло негативных событий массового характера, которые бы отрицательно повлияли десятки тысяч наших граждан. Мы исправили ситуация на туроператорском рынке, мы создали необходимые механизмы, успешно работают, мы их постоянно совершенствуем. Но нас беспокоит отсутствие таких механизмов с нашими коллегами из летчиков", — сказал Сафонов.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил РИА новости, что Министерство транспорта планируется увеличить уровень компенсации пассажирам за задержки авиарейсов в подобных ситуациях авиакомпания "ВИМ-Авиа", для того, чтобы повысить ответственность авиакомпаний.

"Я приветствую это решение министра транспорта РОССИЙСКОЙ федерации, мне кажется, абсолютно правильно и своевременно. Очевидно, что нужно создать условия, при которых авиаторы будет экономически невыгодно появление такого рода ситуаций", — сказал руководитель Ростуризма.


banner14

Категория: Туризм

Авиаотрасль может взять за образец механизмы регулирования в сфере туризма


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.