Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ограничения по перевозке детей снизили посещаемость музеев в РФ на 40-50%


Опубликованно 29.06.2017 16:21

Ограничения по перевозке детей снизили посещаемость музеев в РФ на 40-50%

МОСКВА, 29 мая — РИА новости. В число документов, необходимых при автобусной перевозки групп детей, привели к тому, что посещаемость музеев в России сократились на 40% - 50%, сказал в четверг член координационного совета по развитию туризма правительство российской федерации и эксперт комитета по социальной политике Совета Федерации Ольга Санаева.

"Из-за количества документации, которое теперь требуется собирать для организации организованной перевозки групп детей, посещаемость музеев в стране уже сократилось с 40% до 50%", — сказала она на пресс-конференции.

По словам Санаевой, после введения ограничения удивляет то, что даже музеи сообщества "бить в колокола", как и в летний сезон и во время школьных каникул, основными посетителями музеев были группы детей.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина подтвердила, что ситуация с посещениями "усугубляет положение органов народного образования".

"Есть школы, настоятельно рекомендуется не перевозить детей нигде организованные группы. Это "страусиная политика", когда лучше что-то запретить, так, что ничего не произошло. Понятно, что рекомендации школы воспринимают как приказ", — прокомментировал ситуацию он.


banner14

Категория: Туризм

Ограничения по перевозке детей снизили посещаемость музеев в РФ на 40-50%


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.