Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кибератаку на Парламент Британии совершили хакеры-любители


Опубликованно 06.07.2017 20:30

Кибератаку на Парламент Британии совершили хакеры-любители

Британский парламент атаковали хакеры-любители, а не за рубежа, следователи надеются, что политики обращают внимание в будущем тем более.

Кибератаку на E-Mail счетов британских депутатов в прошлом месяце, вероятно, совершил поклонников, и не хакер, поддерживает правительство страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на европейские правительственные источники, пишет "Европейская правда".

Хакеры взломали личные почтовые ящики около 90 из 650 членов палаты общин в Великобритании в конце июня. После этого некоторые СМИ сообщили, что нападение произошло в финансировании иностранного государства, может быть, Россия. Однако специалисты по кибербезопасности заявили, что хакерам удалось получить доступ к счетам только те законодатели, которые использовали, легких для взлома паролей. До сих пор непонятно кто, нападение.

Следователи надеются, что эта атака убедить политиков и других общественных деятелей использовании сложных паролей для электронной почты и других Интернет-приложений. Британские власти публично не комментируют ход следствия, но официально заявляет, что "кибер-угрозы для Великобритании исходят от преступников, террористов, хактивистов и национальных государств".


banner14

Категория: В мире

Кибератаку на Парламент Британии совершили хакеры-любители


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.