Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Британский меценат подарил Ростовскому кремлю поддельные картины


Опубликованно 08.07.2017 02:30

Британский меценат подарил Ростовскому кремлю поддельные картины

БРЯНСК, 6. Июля – РИА Новости. Картины известных авангардистов, пожертвовал британским меценатом князем Лобановым-Ростовским музеем-заповедником "Ростовский Кремль", оказалась фальшивкой, сообщается на сайте государственного учреждения.

"В самом деле, пять основных, центральных предметов, которые есть в музее н. д. Лобанова-Ростовского (эта работа А. Экстер, и. Машков, Ж. брак), получили отрицательные оценки экспертов", - говорится в сообщении музея. Александра Экстер. Абстрактная композиция с красным, синим и желтым страницам. 1917-1918

Князь-эмигрант Никита Дмитриевич Лобанов-Ростовский, как владелец большой коллекции русского искусства, в течение нескольких десятилетий возглавлял в пользование российских музеев предметы своей коллекции. Значительная часть из них с течением времени государственный музей-заповедник "Ростовский Кремль получил", дали свои помещения для выставки. Были даже создания художественной выставки, которую можно было бы назвать "музей Лобановых-ростовских", - говорит ведомство. Илья Машков. Натюрморт с камелией, фруктами и вином. 1913

Однако оказалось, что даритель хотел построить на территории Кремля есть собственный музей с апартаментами для проживания. Но реализовать такой проект ему не удалось: ни музей, ни Министерство культуры РФ не смогли его согласия.

В настоящее время музей ждет результатов дополнительных экспертиз в отношении подлинности подаренных князю картины и снял с повестки дня вопрос о создании отдельной художественные выставки, говорится в сообщении.


banner14

Категория: Культура

Британский меценат подарил Ростовскому кремлю поддельные картины


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.