Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Роскомнадзор заблокировал "Спутник и погром"


Опубликованно 08.07.2017 19:30

Роскомнадзор заблокировал

МОСКВА, 6. Июля — РИА Новости. Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал несколько важных информационных ресурсов националистического и экстремистского содержания, говорится в заявлении глава ведомства Александр Жаров.

Ранее государственное бюро генпрокурора просят Роскомнадзора заблокировать экстремистские сайты, в том числе "спутник и погром", "Русский сектор" и "look Right". Надзорный орган также отметил, что считает необходимым ограничить доступ к "многочисленным материалам, оправдывающим деятельность организаций "Правый сектор"*, "Исламское государство"*, "Джебхат АН-Нусра" и других террористических группировок, воюющих в Сирии". Всего запланировано более десяти Интернет-ресурсов заблокировать.

Осенью 2015 года в квартире главного редактора сайта "спутник и погром" Егор Просвирнин обыск возбудила дело об экстремизме, после одной из публикаций. Просвирнин заявил, что следствие не нашло у него дома ни экстремистской литературы, ни символики. По его словам, статья, по претензии, рассказал о целях русского национализма. Защита сообщила, что Просвирнин нашла свидетеля по уголовному делу.

С начала этого года "спутник и погром" в Белоруссии заблокированы из-за публикации, разжигающие вражду.

* Организация, запрещена в России.


banner14

Категория: Общество

Роскомнадзор заблокировал "Спутник и погром"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.