Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Главы США и РФ на полях G20 обсудили тему Украины


Опубликованно 09.07.2017 07:59

Главы США и РФ на полях G20 обсудили тему Украины

Президенты США и Российской Федерации в рамках их первой встречи в Гамбурге в кулуарах саммита G20 обсудили тему Украины.

Президенты США Дональда Трампа Российской Федерации и Украины Владимир Путин обсудили тему в ходе своей первой встречи в Гамбурге в кулуарах саммита G20.

Об этом журналистам рассказал присутствовавший на встрече в узком кругу министр иностранных дел России Сергей Лавров. "При обсуждении Украины, американская сторона сообщила, что они направили, назначили специального по урегулированию украинского кризиса. Мы рассчитываем, что он придет в Москву в ближайшее время", - сказал Лавров. Лидеры G20 подтвердили свою позицию по борьбе с терроризмом

По его словам, "канал между представителем РФ и американскими представителями решено, чтобы использовать эти шансы, Соединенные Штаты и для содействия урегулирования на основе минских договоренностей, принимая во внимание и опираясь на этот потенциал, в рамках контактной группы и "нормандского формата".

Лавров указал на наличие общего интереса в продвижении по пути, который будет в минских договоренностях.В пятницу госсекретарь США Рекс Тиллерсон назначил бывшего посла в НАТО Курт Волкер специальным представителем по Украине. Фолькер сопровождает Тиллерсона в ходе официального визита в Киев в воскресенье, 9. Июль.


banner14

Категория: В мире

Главы США и РФ на полях G20 обсудили тему Украины


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.