Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мединский пообещал музеям "показательную порку"


Опубликованно 09.07.2017 02:30

Мединский пообещал музеям

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 8. Июля — РИА Новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что в отношении музеев, которые вовремя не свои собственные предметы из своих коллекций в государственный электронный каталог музейного фонда, который всерьез будет образцовым мерам.

Ранее сообщалось, что число музейных предметов, зарегистрированных в государственном каталоге в этом году, планируем с 6,715 до 9 миллионов. В 2016 году количество зарегистрированных в каталоге предметов равна 6,715 млн.

"Я буду понимать во всех категориях, которые сотрудники музея приглашать специалистов, которые знают, понимают негативные обстоятельства, которые не позволяют объективно, что есть в законе. Если в конце года мы получаем тех данных, которые принципиально не хотят, чтобы с реализацией закона, мы обратимся в национальную русскую игру – "показательная порка", - сказал Мединский в ходе заседания коллегии Министерства.

Он предложил рейтинг музеев после выполнения боевой задачи. Процедура, по словам министра, грозит последней десятке этого списка.

"Давайте в конце года мы отмечаем лучших музеев и региональных, федеральных и подготовить информацию... рейтинг Сделать – первая и последняя десятка, с последним он поймет", - отметил Мединский.

Как заявил советник министра культуры РФ Вадим Ваньков, среди последнего быть от 1 до 1,5 тыс. музеев.

Федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации", упрощенный порядок включения в состав музейного фонда, вступил в силу с 1. Январь. Музейные предметы, которые после 1996 года более чем 27 миллионов экспонатов теперь можно зарегистрировать Госкаталоге без соответствующего приказа Министерства культуры, так же как предметы, которые до 1996 года. Формирование каталога государственного музейного фонда, по закону до 2026 года.


banner14

Категория: Культура

Мединский пообещал музеям "показательную порку"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.