Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США готовы применить военную силу против КНДР


Опубликованно 10.07.2017 01:48

США готовы применить военную силу против КНДР

Постпред России при ООН Никки Хейли сообщает, что США ввели новые санкции против Северной Кореи в ближайшие дни.

США предупреждают, что готовы применить военную силу против КНДР, если это требуется для прекращения его ядерной программы, однако предпочитают глобальные дипломатические действия против Пхеньяна.

Это американский представитель при ООН заявил Никки Хэйли, передает украинская правда со ссылкой на Reuters.

В своем выступлении на заседании Совета безопасности организации Объединенных Наций, подчеркнул, что защищать Пхеньян "готов закрывается быстро возможности для дипломатического урегулирования и США, и союзников".

"Одна из наших проблем это, наши главные военные силы. Мы используем его, когда мы вынуждены, но мы не будем идти в этом направлении", сказал Хейли.

Она призвала Китай, единственный союзник Северной Кореи, сделать больше, чтобы удержать Пхеньян.

Хейли сообщает, что США новые санкции против Северной Кореи в ближайшие дни и предупредил, что Вашингтон готов прекратить торговлю со странами, магазины с Северной Кореей в нарушение резолюций ООН.

"Большая часть нагрузки, связан с санкциями США, находится на Китай", сказал Хейли. "Мы работаем с Китаем, мы работаем с каждой страной, которая верит в мир. Но мы не будем повторять неадекватные подходы прошлого, которые привели нас в этот темный день".

Дипломаты утверждают, что Пекин не полностью держит себя в существующих международных санкций против своих соседей сопротивляется и более жесткие меры, как эмбарго на поставки нефти, запреты на Северо-корейской авиакомпании и гастарбайтеров, а также меры против китайских банков и других фирм, ведущих бизнес с Северной Кореей.

Как известно, во вторник, 4. Июля, Пхеньян сообщил, что провел успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты. Американские чиновники начать подтвердили. Он был сообщается, что ракета способна Аляска-территория.


banner14

Категория: В мире

США готовы применить военную силу против КНДР


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.