Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мединский заявил, что потрясен смертью Глазунова


Опубликованно 09.07.2017 22:10

Мединский заявил, что потрясен смертью Глазунова

МОСКВА, 9 мая — РИА новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал художника Ильи Глазунова одним из самых ярких представителей современного искусства, подчеркнув, что весть о кончине художника, была для него большой шок.

Знаменитый советский и российский художник Илья Глазунов, скончался минувшей ночью от остановки сердца на 88-м году жизни.

"Большие потери понесли сегодня русская культура. Жизни был одним из самых ярких представителей современного искусства – S. Илья Глазунов", — говорится в телеграмме от имени министра.

По его словам, когда мы смотрим на монументальных картин Глазунова, он, очевидно, имел в виду итальянский художник Амедео Модильяни, утверждал, что "живопись-это работа на "порог боли".

"Творчество было для Ильи Сергеевича в мире, пропустил через все драмы времени, печатной вечности. Он был полностью погружен в мир картин и образов, удивительная духовная связь между хозяином и его полотнах, была настолько сильна, что вдохновение не покидало, даже в минуты отдыха", — подчеркнул Мединский.

Он заметил, что Глазунов оставил после себя нечто большее, чем бесценную коллекцию шедевров. И для нашей страны, его работы имеют много аспектов: это летопись его истории, летопись его взлетов и падений, галерея его героев-прошлых и будущих.

"Печальная весть о кончине Ильи Сергеевича стал большим шоком для меня лично, хорошо знакомый с художником, глубоко разделявшего его убеждения, уважавшего его принципы. Я прошу родственников и близких Ильи Глазунова принять слова соболезнования и поддержки. Памяти", - добавил Мединский.

Более подробно о биографии Ильи Глазунова, см. РИА новости>>


banner14

Категория: Культура

Мединский заявил, что потрясен смертью Глазунова


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.