Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сотрудники МЧС отбуксировали сотни машин, увязших в грязи на "Нашествии"


Опубликованно 10.07.2017 10:58

Сотрудники МЧС отбуксировали сотни машин, увязших в грязи на

МОСКВА, 9 июл — РИА новости. Сотрудники МЧС отбуксировали в несколько сотен машин, увязших в грязи, дождем размыты парковка рок-фестиваля "Нашествие" в Тверской области, сообщает мчс России.

"Из-за неблагоприятных погодных условий, транспортных средств, на которых приехали зрители в это значительное ежегодное событие, увязли в off-road. Для того, чтобы помочь гражданам поспешили сотрудники Главного управления мчс России по Москве... Несколько сотен автомобилей, которые уже доставлены на проезжую часть с размытым из-за плохой погоды стоянки, работа продолжается", - говорится в сообщении.

Доставка заблокированных машин проходят спасатели с помощью аварийно-спасательной техники, кроме того, планируется привлечь снегоболотоход "Бобр".

Помимо этого, сотрудники регионального мчс продолжает контролировать безопасность более двух тысяч зрителей и участников фестиваля. Безопасность обеспечивает около 120 человек личного состава, в том числе операций поиска и спасения группы, и 24 единицы техники. В Конакове области базовый лагерь с оперативным штабом, который будет обрабатывать все непредвиденные ситуации, возникающие на фестивале. Кроме того, спасатели проводят с аудиторией фестиваля профилактические беседы о действиях в условиях плохой погоды.

Крупнейший в России фестиваль рок-музыки под открытым небом "Нашествие" существует с 1999 года. Основной площадкой для его проведения, с 2009 года стала деревня Большое Завидово, в Тверской области. В этом году "Нашествие" выступят Дельфин, Найк Борзов, "несчастный случай", "Сплин", "Алиса", "УмаТурман" и многие другие.


banner14

Категория: Культура

Сотрудники МЧС отбуксировали сотни машин, увязших в грязи на "Нашествии"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.