Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китай создает первую зарубежную военную базу


Опубликованно 12.07.2017 08:50

Китай создает первую зарубежную военную базу

Мировые новости:первый военной базой Китая за рубежом будут открыты в Джибути, страна в Восточной Африке, в районе африканского рога, сообщили китайские СМИ.

Джибути, в качестве наблюдателей, имеет стратегическое значение, строительство военной базы, разработанной в Китае в 2016 году. Его задача будет заключаться в пополнении военными кораблями Китая, которые патрулировали побережье Йемена и Сомали в гуманитарных миссий и миротворческих.

Китайские власти назвали базу "логистический центр".

Агентство "Синьхуа", в частности, отметил, что решение о создании базы было принято обеими странами на основе "дружественных переговоров, а в совместных интересах обеих сторон".

Центральная Китайская газета армия "Стефанссона Бао" в комментариях писал, что создание базы позволит Китаю наращивать свой потенциал в деле поддержания мира во всем мире, в том числе в борьбе с международным пиратством.

Издание подчеркивает, что Китай не стремится к военной экспансии и эскалации гонки вооружений, и это обязательство КНР "не изменится в связи со строительством иностранных логистический центр".

Англоязычная Китайская газета "Глобал Таймс" признает, что база в Джибути, "конечно, первой зарубежной базы НОАК (народно-освободительная армия Китая - прим. авт.) и там будут войска".

Как отмечают китайские СМИ, корабли с солдатами уже вышел из порта Чжаньцзян в провинции Гуандун на юге, командующий ВМС НОАК cinelan Шен "приказал построить базу в Джибути".

В сообщении не уточняется, когда база данных полностью введена в эксплуатацию.


banner14

Категория: В мире

Китай создает первую зарубежную военную базу


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.