Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

НАТО проследит за учениями РФ и Беларуси


Опубликованно 13.07.2017 10:48

НАТО проследит за учениями РФ и Беларуси

Россия согласилась на прозрачные мониторинг масштабных военных учений

В НАТО для военных российско-белорусских учений "Запад", который ожидается в сентябре этого года.смотреть

"Мы наблюдаем учения "Запад". Все страны имеют право обучать свои вооруженные силы, но для нас важно, что это происходит предсказуемо и в соответствии со своими международными обязательствами, в частности в Вене с подписанными документами. Эти соглашения, по которым Россия также согласилась на прозрачные мониторинг масштабных военных учений. Мы призываем Россию уважать Венской Конвенцией, будут способствовать тому, что соблюдение прозрачности и предсказуемости военных учений. НАТО сейчас не видит непосредственной военной угрозы ни одна из стран-участниц альянса", - цитирует "112 Украина" генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Как известно, учения "Запад-2017" - это совместные стратегические учения вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь, которые запланированы на 14-20 сентября 2017 года. По предварительным данным, до 13 тыс. военнослужащих участвуют в учениях.

Как писали "вести", Столтенберг уже высказался по поводу будущего в отношениях между НАТО и Украиной и Россией. "Самое главное для Украины, чтобы сосредоточиться на реформах. Модернизировать свои оборонные учреждения, принять стандартам НАТО и борьбы с коррупцией. И это важно, независимо от членства в НАТО. Потому что это государство будет сотрудничать, способность Украины и НАТО" Кремль оценил последствия вступления Украины в НАТО


banner14

Категория: В мире

НАТО проследит за учениями РФ и Беларуси


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.