Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Гарри Поттер" обвинен в исчезновении редких вид сов


Опубликованно 14.07.2017 01:01

Новости культуры:увеличить популярность книг о Гарри Поттере, написанной Джоан Роулинг, а также этому способствует выход новых фильмов о мире магов.

Растущая популярность книг о Гарри Поттере, написанной Джоан Роулинг, а также этому способствует выход новых фильмов о мире магов, ученые из Оксфордского университета связали с сильными, сокращения населения, диких сов в Индонезии, сказать, что это в исследовательской статье, опубликованной в журнале Global Ecology and Conservation".

В статье пишут: "Сотни видов диких животных, взяты из птицы предлагаются для продажи на рынках, птиц ява и Бали, Индонезия, чтобы удовлетворить спрос в торговле домашними животными и певцов. Перед сов действительна только в очень небольших количествах на рынках птицы, но с момента выпуска серии "Гарри Поттер" в Индонезии в начале 2000-х годов, его популярность в качестве домашних животных возросла".Чтобы прийти к этому выводу, ученым понадобилось проанализировать статистику продаж сов на рынках Индонезии за последние 30 лет, а также убедиться в том, что выход новых книг и фильмов о Гарри Поттере в последние четыре года, которые повлияли на ассортимент торговцев-"нелегалов", на островах Ява и Бали.

Винсент Найджмэн Оксфордского университета, отмечает: "Я полностью убежден, что существует связь между Гарри Поттером" и стремительного роста нелегальной торговли совами. Эти книги сделали нормально, чтобы держать сов дома в качестве домашних питомцев. Сейчас в Индонезии их называют не "Burung Hantu" – "птицы-призраки", и "Burung Гарри Поттер" – "птицы" Гарри Поттер".

По результатам анализа, до начала 2000-х годов, когда в Индонезии появились первые книги о молодой маг, сова практически не существовали на птичьих рынках и не пользуются популярностью среди покупателей. Но в начале 2000-х, все изменилось – появился спрос, и доля сов среди продаваемых птиц, как показали исследования Найджмэна и его коллег, только увеличилось. Только за последние 4 года этот показатель вырос в 9 раз. На каждом рынке, как отмечают ученые, каждый год, продается по 2 – 3 тысячи "птицы" Гарри Поттер".

Со слов Найджмэна, популяции многих редких видов сов в Индонезии и за ее пределами, часто, меньше, чем количество этих птиц, которые продаются на рынках Индонезии. Ученый и его коллеги призвали власти Индонезии выполнять большинство сов в число охраняемых видов и наказать браконьеров, промышленности и торговли вкусы питомцев.


banner14

Категория: Культура

"Гарри Поттер" обвинен в исчезновении редких вид сов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.