Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Правительство рассмотрит условия обеспечения жильём сотрудников ГП И СК


Опубликованно 14.07.2017 10:00

Правительство рассмотрит условия обеспечения жильём сотрудников ГП И СК

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект закона, регулирующего жилищные условия работников Генпрокуратуры и следственного комитета РФ, сообщает пресс-служба правительства.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с Генпрокуратурой РФ разработать и до первого марта внести в Госдуму проект закона, который предусматривает наделение налогового органа по регулированию и порядке, установленные органами власти и организациями прокуратуры жилья.

"Законопроект предлагает наделить прокуратуру полномочиями по управлению и порядке, установленные органами власти и организациями прокуратуры жилья, полномочия и функции учредителя в отношении подчиненных ему организаций, в полномочия действовать от имени Российской Федерации при государственной регистрации права собственности на объекты Федеральной собственности, закрепленные за органами и организациями прокуратуры", — говорится в сообщении.

Этот же законопроект предлагает устранить причины и жилищных условий прокуроров и сотрудников следственного комитета, в том числе передача приобретенных для них жилых помещений.

Законопроект рассмотрен и одобрен 10 июля 2017 года, на заседании комиссии правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

Ранее, газета "Коммерсант" писала, что к Путину обратились глава СК РФ Александр Бастрыкин и генеральный прокурор Юрий Чайка. В целом, в жилье сотрудников двух ведомств обратились 27 млрд. рублей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал Комментировать эту информацию.

Официальный представитель ГП РФ, Александр Куренной, в свою очередь, заявил РИА Новости, что администрация президента и правительство "с пониманием" отнесся к обращению Генпрокуратуры Российской Федерации о работоспособности сотрудников офиса жилья, в частности, о выделении бюджета на 18,9 млрд. рублей.

Также в четверг кабинет министров обсудит создание оргкомитета по подготовке и проведению в 2017 году в Москве 12 форум творческой и научной интеллигенции государств, а также организационного комитета для подготовки и проведения этапа Кубка мира по самолетному спорту в дисциплине "Авиагонки — Формула-1" в Казани в 2017 — 2019 годы..


banner14

Категория: Общество

Правительство рассмотрит условия обеспечения жильём сотрудников ГП И СК


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.