Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Путин рассказал о планах упростить получение гражданства РФ для украинцев


Опубликованно 16.07.2017 07:37

Путин рассказал о планах упростить получение гражданства РФ для украинцев

ГУБКИН (Белгородская область), 14 июл – РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил о планах по облегчению получения гражданства РФ для народов Украины: они не будут требовать справку о выходе из гражданства Украины.

"Мы сделаем в ближайшее время изменения в действующее законодательство, и мы не будем требовать от них (группа из Украины) документов, которые подтверждают его выхода из гражданства (Украины)", - сказал он на встрече с губернатором Белгородской области Евгением Савченко.

Путин добавил, что по новым правилам достаточно будет предоставить только подтверждение того, что человек обратился к органам власти Украины для выхода из гражданства этой страны.

Путин отметил, что эта проблема сосредоточена в одно из посещений, полученных в ходе "Прямой линии". Автор обращения жаловался, что для получения гражданства РФ вам необходимо получить справку о выходе из украинского гражданства, документ в Киеве не дают.

Путин также сказал, что жители Белгородской области жаловались ему на проблемы в области медицины и лекарственного обеспечения, в частности, обеспечивать инсулина. Глава государства призвал Савченко детально изучить этот вопрос и принять меры для решения проблемы.

Губернатор сообщил президенту, что все вопросы жителей Белгородской области, поступившие на "Прямую линию", рассматриваются региональные органы власти и находятся под его контролем.


banner14

Категория: Общество

Путин рассказал о планах упростить получение гражданства РФ для украинцев


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.