Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ницца год спустя после теракта: почтить память жертв приедет Макрон


Опубликованно 16.07.2017 02:00

Ницца год спустя после теракта: почтить память жертв приедет Макрон

ПАРИЖ, 14 июл — РИА Новости, Виктория Иванова. Ровно год назад, в день национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии, главной набережной Ниццы превратилась в дорогу смерти.

Вечером этого же дня, водитель 19 тонн грузовик врезался в толпу людей, которые собрались на променад-дез-Англе посмотреть фейерверк по случаю праздника. Машина петляла, сбивая попадавшихся на пути людей. Чуть ниже его колес, и позже от полученных РАН погибли 86 человек, в том числе две гражданки России. В результате взрыва пострадали более 430 человек.

Как выясняется в ходе расследования теракта, совершенного 31-летний житель города Ниццы и Туниса происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель.

Вскоре после трагедии ответственность за теракт взяла на себя террористическая группа "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Однако, как сообщает французская пресса, хотя показатель атаки и имеет около 80 тысяч страниц, год, исследователи не смогли установить прямую связь между автором и ИГ. Памятные церемонии

День взятия Бастилии навсегда останется вписанным в историю города Ниццы и "праздник со слезами на глазах".

В этот день в городе запланированы масштабные торжественные мероприятия, участие в которых примет и президент страны Эммануэль Макрон.

Утром глава государства примет военный парад на Елисейских полях, а вечером будет в Ницце. Первым пунктом программы стоит встреча с мэром города Кристиан Эстрози.

Затем состоится военный парад, после которого состоится церемония памяти погибших в теракте. Некоторые из родственников погибших, как ожидается, будет присутствовать на церемонии. Хор взрослых и детей исполнит песню Nissa la belle, будет минута молчания, и ряд выступлений представителей органов власти и участников ассоциации Promenade des Anges, который был создан после теракта. Завершается церемония исполнения гимна страны, Марсельезы".

Ожидается, что после церемонии, французский лидер встретится с пострадавшими и родственниками погибших в теракте. Эта встреча пройдет за закрытыми дверями, без участия прессы. Меры безопасности

За несколько часов до теракта в Ницце, Франции Франсуа Олланд, который занимал тогда пост главы государства, заявил, что режим чрезвычайного положения, введенный в стране после терактов 13 ноября 2015 года, не будет продлен с 26 июля, когда истекал ее срок.

Однако, после событий на promenade des anglais, режим был продлен еще раз. В последний раз парламент проголосовал за продление режима ЧП 6 июля. Ожидается, что режим ЧП во Франции уходит в осень это в начале июля, потребовал президент Макрон. В свою очередь, премьер-министр Эдуард Филипп отметил, что это должно произойти до 1 ноября 2017 года.

После теракта в Ницце, что властям пересмотреть меры безопасности в городе. Так, на английской набережной установлены барьеры из металлических проволок, которые должны сделать езду более безопасной автомобили прилета.


banner14

Категория: В мире

Ницца год спустя после теракта: почтить память жертв приедет Макрон


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.