Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Фестиваль Koktebel Jazz Party в Крыму: карнавал на черноморском побережье


Опубликованно 16.07.2017 10:45

Фестиваль Koktebel Jazz Party в Крыму: карнавал на черноморском побережье

Москва, 13 июля — РИА Новости. В художественной поселка Коктебель в Крыму с 18 по 20 августа состоится международный джазовый фестиваль Коктебель Джаз пати. На протяжении многих лет фестиваль остается одним из самых ярких событий в культурной жизни Крыма: в 15 лет были лучшие джазовые коллективы со всего мира и гостей вечер в стиле Джаз Коктебель каждый год любители, тысячи музыкальных.

В этом году посетителей ждет выступление Московского джазового мультиинструменталиста и композитора Давида Голощекина, ансамбль международного Джеймс Перч, американский джазовый музыкант российского происхождения Валерий Пономарев, а также музыканты из США, Франции, Германии, Швейцарии, Швеции, Бразилии и Кореи. Патриарх российского джаза-Игорь Бриль будет играть с сыновьями в рамках коллективных семьи Бриль. Гости фестиваля также смогут увидеть выступление джаз-арт-директор Джаз Коктебель партии Сергей Головня и певицы Анны Бутурлиной.

"В 2003 году в Крыму прошел первый фестиваль "джаз Коктебель". Мне посчастливилось стать его основателем, вместе с моими украинскими друзьями Лили Млинарич, Владимиром Selanica и Кирилл Вышинский, — сказал Генеральный директор Миа "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. Затем мы вместе с музыкантами жили в палатках, и на холме возле Кара-Дага после основного концерта наслаждались зажигательным джемом. С тех пор, бархатный джазовый сезон в Коктебеле даже за один год не утихали. Всем поклонникам этой волшебной приглашают и в этом году на Джаз-вечеринку Коктебель. Добро пожаловать в 15-й сезон джаза в Коктебеле!"

Юбилейный Джаз Коктебель состоится вечеринка в ритме джаз-карнавал и фестиваль порадует гостей и жителей Коктебеля художественных программ от известных джазовых музыкантов и, конечно, с живых выступлений, которые пройдут на двух площадках: на главной сцене, расположенной на набережной, и voloshinskii — в дом-музей поэта Волошина. Билеты можно приобрести у официального партнера мероприятия Concert.ru и в кассах площадок во время фестиваля.

В прошлом году в Джаз-Группа "Коктебель" был организован джазовых коллективов из более чем 15 стран, включая Германию, США, Франция, Великобритания, Куба, Китай и Япония. Они провели более 150 песен для 12 тысяч зрителей.

В 2014 году средства, полученные от продажи билетов, организаторы фестиваля направлено на социальные нужды Крыма. Например, в 2015 и 2016 годах, все перечисленные компания является единственной школой в поселке Коктебель, который был проведен капитальный ремонт.


banner14

Категория: Культура

Фестиваль Koktebel Jazz Party в Крыму: карнавал на черноморском побережье


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.