Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Petya: Киберполиция предостерегает не следовать советам "M.E.Doc"


Опубликованно 17.07.2017 07:47

Petya: Киберполиция предостерегает не следовать советам

Новости Украины:почтовой и электросвязи рекомендует ни в коем случае не придерживаться рекомендаций от производителей программного обеспечения "M.E.Doc".

Об этом говорится в сообщении Департамента киберполиции СКЕ от 15 июля, передает Украинская правда.

"Разработчики гарантируют полной безопасности вашего товара, объясните, что это возможности и для нормального функционирования по-прежнему рекомендуем работать только с правами администратора системы и внести его в список "исключений" (также известный как "белый список", "список доверенных программ" и т. д.) антивирусные программы, которые позволяют компьютеру игнорировать отдельные шаги этой программы", - отметили в полиции.

По данным полиции, в сети зафиксированы факты распространения рекомендаций по настройке брандмауэра и антивируса, которые делают системы защиты компьютера пользователя игнорировать любые подозрительные действия или код в национальных бухгалтерских программ.

Эти рекомендации при соблюдении определенных партнеров компании по разработке программного обеспечения учет программного обеспечения и программного обеспечения с помощью технической поддержки, говорится в заявлении. Вирус Петька: кибер-полиции дали советы о том, как восстановить доступ к компьютерам

"В случае выполнения этих рекомендаций, пользователь подсознательно правильно запрещают защиты вычислительной системы и реагировать на вредные программы, включенные в "список исключений". Следуя этим рекомендациям, пользователь открывает злоумышленникам доступ к вашему компьютеру через программу обойти систему защиты, ставя под угрозу не только собственного компьютера, но и все местные сети", - говорят в милиции.

Пользователям рекомендуют отключать автоматическое обновление и обновлять вручную программа, в ходе которой дополнительно проверить на авторитетные ресурсы для анализа подозрительных файлов, таких как www.virustotal.com, malwr.com, www.reverse.it.


banner14

Категория: Общество

Petya: Киберполиция предостерегает не следовать советам "M.E.Doc"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.